Дети пришли в парк и увидели птиц, плавающих на озере: 8 лебедей и 12 уток. Сколько всего птиц плавало на озере?

На сколько уток больше, чем лебедей?

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 16:11
    0
    Всего было 20 птиц

    Уток больше на 4
  2. 27 марта, 17:08
    0
    12+8=20 (п.) - всего птиц плавать на озере

    12-8=4 (р.) - на столько раз больше уток, чем лебедей.

    Ответ: 20 птиц; на 4 раза больше.