Решите уравнение

3 (2,5 - 2x) = 13,5 - 14x

0,6y - 1,5 = 0,3 (y - 4)

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 21:11
    0
    3 (2,5-2 х) = 13,5 - 14 х

    7,5 - 6 х = 13,5 - 14 х

    7,5 - 6 х - 13,5 + 14 х = 0

    -6 + 8 х = 0

    -8 х = - 6

    х = 6/8