Масса 8 баночек зеленого горошка равна 1 кг. Кокова масса горошка в одной баночке, если масса баночки 70 гр?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 04:00
    0
    8x+8 * 70=1000

    8x+560=1000

    8x=1000-560

    8x=440

    x=440/8

    x=55