Решите уравнения!

(1 2/7 у - 1/2) : 2,5 = 5,2

22 * (17/26 х - 3/4) = 5 1/13

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 09:35
    0
    (1 2/7 у - 1/2) : 2,5=5,2

    1 2/7 у - 1/2=5,2*2,5

    1 2/7 у - 1/2=13

    1 2/7 у=13+1/2

    у=13 1/2 : 1 2/7

    у=27/2 * 7/9

    у=21/2=10 1/2=10,5

    22 * (17/26 х - 3/4) = 5 1/13

    17/26 х - 3/4=5 1/13 : 22

    17/26 х - 3/4=66/13 * 1/22

    17/26 х - 3/4=3/13

    17/26 х=3/13+3/4

    17/26 х=12/52+39/52

    17/26 х=51/52

    х=51/52 : 17/26

    х=51/52 * 26/17

    х=3/2=1 1/2=1,5