Вычтете смешанные дроби любым способом: 1 1/2-1/6, 1 1/5-2/5.

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 19:20
    0
    1 1/2-1/6=1 3/6-1/6=1 2/6=1 1/3.

    1 1/5-2/5=6/5-2/5=4/5.

    1=5/5+1/5=6/5.