Помогите решить уравнения и распишите! 4 (x-8) - 6 (x-4) = 22

8 (x-16) - 12 (x-8) = 44

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 21:52
    0
    Раскрытие скобок

    4 х-32-6 х+24=22

    -2 х-8=22

    -2 х=30

    х=-15

    8 х-128-12 х+96 = 44

    -4 х-32=44

    -4 х=76

    х=-19