Вычислите:

-13/20 + 10,88

Ответ в виде десятичной дроби!

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 17:53
    0
    -13/20 = - 0,65

    -0,65+10,88=10,23
  2. 17 мая, 20:48
    0
    - 13/20 + 10,88

    Представим в виде дробей:

    - 13/20 + 10 88/100

    10 целых пока отбросим и сложим наши дробные части, а для этого приведём всё к общему знаменателю = 100. Первый числитель умножаем на 5. тогда : - 65/100 + 88/100 = 23/100

    Возвращаем целую 10 и получаем 10,23

    Ответ: 10,23