Масса тигра 240 кг это в 40 раз больше массы домашней кошки. на сколько кг тигр весит больше, чем домашняя кошка?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 08:39
    0
    1) 240:40=6 (кг) - домашняя кошка.

    2) 240-6=234 (кг)

    Ответ: на 234 кг тигр весит больше, чем домашняя кошка.