Решите уравнения:

1) 7 х+14=35

2) 2 х: 9=4

3) 1/2 х: 7=8

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 17:53
    0
    1) 7 х+14=35

    7 х=35-14

    7 х=21

    х=21:7

    х=3

    2) 2 х: 9=4

    2 х=4*9

    2 х=36

    х=36:2

    х=18

    3) 1/2 х: 7=8

    1/2 х=8*7

    1/2 х=56

    х=56:1/2

    х=56*2/1

    х=112