Какова наииеньшая площадь квадрата, если он делится без остатка на прямоугольники длиной 13 см, шириной 5 см

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 05:20
    0
    Всё просто! Расположим 4 этих прямоугольника чтобы получился один прямоугольник, у которого ширина будет 10 (5x2) см, а длинна 26 (13x2) см. Теперь высчитываем площадь этого прямоугольника! S=a*b=26*10=260 см^2