Периметр прямугольника равен 72 см а одна сторона в 5 раз больше чему равна площадь

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 09:56
    0
    72 : 2 = 36 (см) сумма длины и ширины

    36 : (5 + 1) = 6 (см) ширина

    6 • 5 = 30 (см) длина

    6 • 30 = 180 (см2) площадь