За 3 метра ткани заплатили 900 руб. Сколько стоит 1 метр ткани если 9 метров другой ткани стоит столько же сколько 12 метров другой

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 09:38
    0
    3x+6y=900 4y+6y=900 10y=900 y=90

    9x=12y 3x=4y 3x=4*90 3x=360 x=120

    120 руб 1 ткань 90 руб 2 ткань