Решить уравнение:

x^2 - 11x-102=0

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:51
    0
    Х²-11 х-102=0

    Д=в²-4 ас

    Д=121-4*1 * (-102) = 529 это 23

    х₁,₂ = - в + - √Д/2 а

    х₁ = (11+23) / 2=34/2=17

    х₂ = (11-23) / 2 = - 12/2 = - 6