Из города в деревню выехал велосепедист. Через 4 ч в том же направлении выехала машина. Через какое время машина обгонит велосепедиста, если его скоротить 14 км/ч, а сколько машины - 70 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 10:11
    0
    4*14=56 (км) - сколько уже проехал велосипедист

    70-14=56 (км/ч) - скорость сближения

    56/56=1 (час)

    ответ: через 1 час