6 целых 1/4-2 целых5/7+6 целых 3/14

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:02
    0
    6 1/4-2 5/7+6 3/14

    Для начала переведем в неправильную дробь:

    25/4 - 19/7 + 87/14

    Решим по действиям:

    1) 25/4 - 19/7 = (Общий знаменатель 28) 117/28 - 76/28 = 41/28

    2) 41/28 + 87/14 = (Общий знаменатель 28) 41/28+174/28 = 215/28