Автобус ехал 3 часа со скоростью 60 км/ч За какое время он преодолел бы это расстояние если бы двигался со скоростью 45 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 01:37
    +2
    Я думаю так ...

    60*3=180 (км) проехал автобус

    180:45 = 4 (ч)

    Ответ: за 4 часа
  2. 2 мая, 02:47
    0
    3 часа * 60 км/час = 180 км (проехал за 3 часа)

    180 : 45 = 4 часа

    ответ: за 4 часа