Упростить:

(a/8 + 1/6a + 1/3) * (12a / (a+2)) * (1 / (3a+2))

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 08:18
    0
    1) a/8 + 1/6a + 1/3 = (3a² + 8a + 4) / (24a) = (3a+2) (a+2) / (24a)

    2) (3a+2) (a+2) / (24a) * (12a / (a+2)) = (3a+2) / 2

    3) (3a+2) / (2 (3a+2)) = 1/2 = 0,5

    Ответ: 0,5