Как решить задачу: мма купила 1 кг конфет. из них 250 г ирисое, карамели на 150 г больше сколько г шоколадных крнфет купила мама

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 02:12
    0
    Решим данную задачу по действиям и подробно поясним каждое из них. 1) 250 + 150 = 400 грамм карамели - купила мама, так как она купила карамели больше на 150 грамм, чем ирисок; 2) 250 + 400 = 650 грамм карамели и ирисок - купила мама, так как она купила 250 грамм ирисок и 400 грамм карамели; 3) 1 000 - 650 = 350 грамм шоколадных конфет - купила мама. Ответ: 350 грамм шоколадных конфет.
  2. 23 августа, 04:56
    0
    1) 250+150=400

    2) 400+250=650

    3) 1000-650=350