Найдите наименьший общий знаменатель для двух дробей: 6/35 и 3/30

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 20:22
    0
    6/35

    3/30=1/10

    6*2/35*2=12/70

    1*7/10*7=7/70

    можно даже по=другому

    35=5*7

    30=2*3*5

    5*7*2*3=210

    6*6/35*6=36/210

    3*7/30*7=21/210