Последовательность ан задана формулой ан=2-н в квадрате + н найдите 4 член этой последовательности

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:23
    0
    An = n^2 (n - 3)

    a1 = 1^2 (1 - 3) = - 2

    a2 = 2^2 (2 - 3) = - 4

    a3 = 3^2 (3 - 3) = 0

    a4 = 4^2 (4 - 3) = 16

    a5 = 5^2 (5 - 3) = 25*2 = 50