Валя дойдет до почты за 90 мин. Какой путь преодолеет Валя за 1 час, если почта находится на расстоянии 3 км от дома

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 00:52
    0
    Расстояние - 3 км

    Время - 90 мин или 1,5 часа

    Скорость - 3/1,5 = 2 км/час

    Ответ 2 км
  2. 27 ноября, 03:50
    0
    3 км-90 мин

    хкм-60 мин

    х = (3*60) : 90=2 (км) - пройдет Валя за 1 час

    Ответ: За 1 час