какую часть от 3500 мл составляет 7/25 части от 5 литров

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 15:59
    0
    5 л=5000 мл

    5000/25*7=1400 мл

    3500/1400=2.5

    соответственно 1400/3500=2/5=0,4

    Ответ: 2/5 или 0,4
  2. 5 августа, 18:37
    0
    Чтобы найти 7/25

    надо сначала найти 1/25, это 5/25=0,2

    Затем находим 7/25, это 0,2*7=1,4 литра

    переводим в мл, это 1,4*1000=1400 мл

    Чтобы найти часть от числа, надо то число которое "часть" разделить на то число, от которого часть и это 1400/3500=0,4 или 4/10 или 2/5

    Это и есть ответ