Решите уравнения с дробями. (икс - минус-3 целых 13 числитель 21 знаменатель) + 2 целых 10 числитель 21 знаменатель = 7 целых 2 числитель 21 знаменатель.

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 10:30
    0
    Х-3 13/21+2 10/21=7 2/21

    х=7 2/21+3 13/21-2 10/21

    х=7+3-2 (2/21+13/21-10/21)

    х=8 5/21

    проверка:

    8 5/21-3 13/21+2 10/21=7 2/21

    7 2/21=7 2/21