Собака заметила белку с расстояния 10 метров. Скорость белки 9 м/сек, а собаки 12 м/сек. Пробежав 27 метров белка вскочила на дерево. На сколько отстала собака?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:40
    0
    1) 12-9 = 3 (м. сек.) - Скорость сближения.

    2) 27:9 = 3 (сек.) - через 3 сек. за прыгнула на дерево.

    3) 10-3*3 = 1 (м.) - отстала

    Ответ: на 1 метр