собака погналась за кошкой, когда между ними было 9 м. Скорость кошки 3 м/с, собаки 4 м/с. Пробежав 24 м, кошка вскочила на дерево. На каком расстоянии от дерева была в этот момент собака?

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 17:39
    0
    1) 24: 3 = через 8 сек кошка на дер.

    2) 8 умножитя 4 = 32 метра успела пробежать собака

    3) 24 + 9 = 33 метра между собакой и деревом

    4) 33 - 32=1 метр
  2. 14 ноября, 20:10
    0
    24+9=33 (м) собаке бежать до дерева

    24/3=8 (с) бежала кошка

    8 х4=32 (м) за 8 секунд пробежала собака

    33-32=1 (м) осталось пробежать собаке