Задача

В магазин привезли 485 кг яблок. В первый день продали 0,4 всего количества яблок. Сколько осталось продать?

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 01:29
    0
    Пусть полное количество яблок - 1

    В первый день продали 0.4 от 1:

    485 * 0.4 = 194 (продано)

    Осталось продать 485 - 194 = 291 (кг)
  2. 13 октября, 03:15
    0
    485/100=4.85

    4.85*40=194

    485-194=291 - ответ