Найди не известное x * 47 + 295=1000

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 07:08
    0
    Х * 47 + 295 = 1000; 47 * x + 295 = 1000; Известные значения переносим на одну сторону, а неизвестные на другую сторону. При переносе значений, их знаки меняются на противоположный знак. То есть получаем: 47 * x = 1000 - 295; 47 * x = 705; x = 705 / 47; x = 47 * 15 / 47; Числитель и знаменатель в дроби сокращаем на 47, тогда получим: х = 1 * 15 / 1; x = 15 / 1; x = 15; Проверка: Подставим найденное значение x = 15 в изначальное выражение Х * 47 + 295 = 1000, тогда получим: 15 * 47 + 295 = 1000; 705 + 295 = 1000; 1000 = 1000; Верно; Ответ: х = 15.
  2. 11 ноября, 09:03
    0
    47 х+295=1000

    47 х=1000-295

    47 х=705

    х=15