Найди периметр прямоугольника одна сторона которого 3,7 дм, а другая длинее ее на 1,55 дм

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:57
    0
    A=3,7 дм ←

    b=?,>чем↑на1,55 дм

    P=?

    Решение:

    1) 3,7+1,55=5,25 (дм) - сторона b.

    2) P = (a+b) * 2

    P = (3,7+5,25) * 2

    P=8,95*2

    P=17,9 дм.

    Ответ: P=17,9 дм.