Нужно найти площадь основания кружки размером 250 мл

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 06:57
    0
    Площадь окружности = пR^2 (число пи умножить на радиус окружности в квадрате)

    R = D/2 = 8/2 = 4

    S окр = 3,14 x 4^2 = 3,14 x 16 = 50,24 см^2 (сантиметров квадратных)

    Ответ : S = 50,24 см^2