1) Найдите область определения функции y=2/корень из 4x-1 (только ответ).

2) При каком положительном значение a функция y=-2x+4ax+7 имеет наибольшее значение, равное 15? (только ответ)

3) Периметр треугольника равен 14, а радиус вписанной окружности равен 1. Найдите площадь этого треугольника. (Вариант ответа: 1) 15; 2) 28; 3) 14; 4) 7.) (только ответ))

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:23
    0
    1) 4x - 1 > 0

    4x > 1

    x > 0.25

    2) - 2x + 4ax + 7 - функция линейная не имеет наибольшего значения

    3) S = pr

    p = P/2 = 14/2 = 7

    S = 7*1 = 7

    Ответ: 7