Площадь прямоугольника равна 76 см2

. Чему равен его периметр, если его

ширина 4 см?

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 21:08
    0
    4*x=76

    X = 76/4

    X=19 (см) - длинна

    Р = (а+b) * 2

    P = (19+4) * 2=46 (cм)
  2. 18 апреля, 21:44
    0
    Пусть х-это длина прямоугольника, тогда

    S=4 см * х=76 см^2

    Отсюда х=76 см^2 / 4 см^2=19 см

    Следовательно Р=2 (4 см + 19 см) = 46 см.

    Ответ: 46 см.

    Если есть вопросы - спрашивай! Удачи!