На 3 полках стоят книги. На первой 1/4 всех книг. на второй полке 40% всех книг, а на третьей полке 28 книг. Сколько книг стоит на трех полках?

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 19:26
    0
    28 книг - 35%

    1 книга = 35/28=1.25%

    40/1.25=32 книги

    25/1.25=20 книг

    28+32+20=80 книг