В ларёк привезли 84 ящика с фруктами. Причём с апельсинами на 28 ящиков привезли меньше чем с мандаринами. Сколько привезли апельсинов и мандаринов отдельно?

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 19:26
    0
    Решение:

    Пусть x - ящик с апельсинами, тогда х+28 - это ящик с мандаринами

    х+х+28=84

    2 х+28=84

    2 х=84-28

    2 х=56

    х=28 - это ящики с апельсинами

    х+28=28+28=56 ящиков с мандаринами
  2. 31 октября, 21:14
    0
    X + (x-28) = 84

    2x-28=84

    2x=84+28

    2x=112

    x=56

    x-28=84-56=28