На учительском столе в трех одинаковых стопках лежат 66 тетрадей. Учительница взяла на проверку две стопке тетрадкй. сколько тетрадей осталось на столе?

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 02:32
    0
    66:3=22 (т) в одной стопке

    22*2=44 (т) взяла учительница

    66-44=22 (т) осталось на столе
  2. 20 августа, 04:37
    0
    Осталось 22 тетради.