136 - (х+90) / 4=56

Помогите решить!

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 04:49
    0
    136 - (х+90) / 4=56

    1) 136-56=80

    2) 80*4=320

    3) 320-90=230

    Х=230
  2. 27 декабря, 05:58
    0
    136 - (х+90) / 4=56 чтобы избавиться от дроби, умножим все уравнение на 4

    544-х-90=224

    -х=224-544+90

    -х=-230

    х=230