Было 35 м ткани, отрезали 12 м. А потом еще в два раза меньше. Сколько метров ткани осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 16:00
    0
    35-12=23

    в два раза меньше отрезали, т. е. 12:2=6 м

    23-6=17 м
  2. 4 ноября, 16:32
    0
    35-12=24 м осталось

    12:2=6 м

    24-6=18 м всего осталось