Помогите решить задачу!

В первой бочке 48 ведер воды, а во второй 22 ведра. Из первой отлили в 2 раза больше ведер воды, чем из второй. По скольку ведер воды отлили из каждой бочки, если в первой осталось в 3 раза больше воды, чем во второй?

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 07:20
    0
    1) 22:2=11-ведёр воды ост. Во 2 бочке.

    2) 11*3=33-вед. Воды ост. В 1 бочке.

    3) 48-33=15-вед. ост. воды отлили из 1 бочки.