Помогите решить уравнение:

0,3 * (x-2) = 0,6+0,2 * (x+4)

Буду очень благодарна: з

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 11:32
    0
    0,3 (x-2) - 0,2 (x+4) = 0,6

    0,3 х-0,6-0,2 х-0,8=0,6

    0,3 х-0,2 х=0,6+0,8+0,6

    0,1 х=2

    х=2/0,1

    х=20
  2. 11 апреля, 11:45
    0
    0,3 х-0,6=0,6+0,2 х+0,8

    0,1 х=2

    х=20

    Ответ: 20