2. На двух книжных полках находится 119 книг. На второй полке находится на 23 книги больше, чем на первой. Сколько книг стоит на каждой полке.

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 23:37
    0
    119-31=88 (к)

    88:2=44 (к)

    44+31=75 (к)

    Ответ: 75 книг на 1 полке, 44 на 2 полке