10 пауков построились в хоровод и каждый взял за лапку обоих соседей. сколько лапок у каждого паука оказались свободными

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 08:37
    0
    Думаю у пауков осталось сорок свободных лапок.)
  2. 18 февраля, 09:30
    0
    Всего у паучков было

    5 • 8 = 40 лапок,

    осталось свободными

    40 - (5 • 2) = 30 лапок

    Всего у тараканчиков было

    6 • 6 = 36 лапок

    осталось свободными

    36 - (6 • 2) = 24

    Всего осталось свободными

    30 + 24 = 54 лапки.