Найти наименьшее и наибольшее значение функции

f (x) = x²-6x+13 на промежутке [0; 6]

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 11:58
    0
    x²-6x+13=0 D=36-4*13=36-52=-16. график расположен выше оси ОХ.

    f (0) = 13; f (6) = 6²-6*6+13=13 найдем вершину параболы 6/2=3; f (3) = 3²-6*3+13=-4; наименьшее значение - 4; наибольшее 13.