Задача на проценты!

Яблоки в августе стоили 50 рублей за 1 кг, в октябре их стоимость увеличелось на 15%, в декабре было ещё одно повышение на 20%. Сколько стоют яблоки в декабре?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 10:05
    0
    1) в октябре х=50*15/100=750/100=7.5

    50+7.5=57.5

    2) в декабре х=57.5*20/100=1150/100=11.5

    57.5+11.5=69

    ответ 69