Когда из ящика взяли 15 шт банан в нем осталось еще 26 шт. сколько банан было в ящике. реши задачу уровнениям

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 04:47
    0
    Y-15=26

    y=26 + 15

    y=41
  2. 28 сентября, 04:59
    0
    Х - было бананов в ящике

    х-15 - осталось

    х-15=26

    х=15+26

    х=41

    Ответ: 41 бананов было в ящике