Варя записала число которое которое делится на 3 и на 4 если поменять местами цыфры оно уменшится и будет делится на 3 и на 4

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 16:02
    0
    84

    84 : 3 = 28

    84 : 4 = 21

    48

    48 : 3 = 16

    48 : 4 = 12
  2. 19 мая, 16:32
    0
    3*4=12-неподходит так как если перевернуть то 12 < 21 и 21 не делится на 4

    3*4*3=36-неподходит так как если перевернуть то 36 < 63 и 63 не делится на 4

    3*4*4=48-неподходит как как 48 < 84 но мы видим что 84 делится и на 3 и на 4

    проверяем

    84:4=21

    84:3=26

    и если перевернуть то получится 48 а 48 делится и на 3 и на 4

    Ответ 84