1) Распределите записи на две группы.

5+6=12 18-4=14 7>0

10>2+8 8<13 10+10=30

Дополните каждую группу подходящей записью.

2) На какие другие две группы можно разделить эти записи?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 16:19
    0
    5+6=12 неверно. (=11)

    18-4=14 верно.

    7 больше 0 верно

    10 больше 2+8 неверно (левая и правая часть неравенства одинаковы)

    8 меньше 13 верно

    10+10=30 неверно (=20)

    Разделить можно на:

    1. числовые неравенства (сравнение)

    2. примеры