a) (x+27) - 12=42 Б) 115 - (35+Y) = 39

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 19:47
    0
    а) (х+27) - 12=42

    х+27-12=42

    х=42-27+12

    х=27

    б) 115 - (35+у) = 39

    115-35-у=39

    -у=39-115+35

    -у=-41

    у=41
  2. 6 июля, 21:17
    0
    a)

    (x+27) - 12=42

    (х+27) = 42+12

    х+27=54

    х=54-27

    х=27

    Ответ. х=27

    в)

    115 - (35+Y) = 39

    - (35+y) = 39-115

    - (35+y) = - 76

    35+y=76

    y=76-35

    y = 41

    Ответ. у=41