число, если 5/12 от него равно 100

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 15:47
    0
    нужно 100 разделить на 5 и умножить на 12

    100/5=20 20*12=240

    ответ: 240
  2. 15 февраля, 16:26
    0
    Сначала нужно найти 1/12 от числа - для этого мы 100:5=20.

    раз 20 это 1/12 от числа, то чтобы найти число нужно 20*12=240.

    Ответ: 240.