Делится ли на 9 число 10^33+8?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:55
    0
    Да, делится. Чтобы число делилось на 9, сумма его цифр должна быть кратна 9.

    10^33 + 8 = 1000 ... 0008

    Сумма цифр числа = 1 + 8 = 9

    9 кратно 9, значит 10^33 + 8 делится на 9, ч. т. д.