Корабль прошёл 180 км за 3 часа сколько времени он потратит чтобы пройти 400 км если скорость увеличить на 20 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 04:41
    0
    1) 180*3=540 (км) 2) 540-400=140 км 3) 140:20=7
  2. 4 марта, 05:09
    0
    S=400km

    V=180km/h

    T=?

    V=20km/h

    Решение.

    T=S/V

    180+20=200

    T=400/200=2h

    Ответ: Корабль, если увеличит скорость на 20 км/ч то он проплыве за 2 часа расстояние 400 км