1) вычисли 2 ч 40 мин-1 ч

5 ч 20 мин-30 мин

1 мин 15 с-8 с

1 мин 10 с-40 с

2) по радио объявили точное время-10 ч 15 мин будильник спешит на 2 мин какое время показывает будильник?

3) расстояние от Москвы до Хабаровска самолёт пролетает за 9 ч а поезд преодолевает это расстояние за 9 суток на сколько часов больше занимает дорога на поезде чем на самолйте

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 08:31
    0
    1) вычисли 2 ч 40 мин-1 ч=1 ч40 мин

    5 ч 20 мин-30 мин=4 ч50 мин

    1 мин 15 с-8 с=1 мин 7 сек

    1 мин 10 с-40 с = 60 сек+10 сек-40 сек=70-40=30 сек

    2. Будильник показывает 10 ч 17 минут

    3.1 сут=24 ч 9 сут=24*9=216 часов на поезде 216-9=207 ч

    отв. дорога на поезде занимает на 207 часов больше, чем на самолете.
  2. 3 марта, 08:39
    0
    2) 10 ч. 15 мин.+3 мин.=10 ч. 17 мин.

    3) Одни сутки это 24 часа, 9 суток это 24*9=216 часов. 216-9=207 часов. На 207 часов дорога на поезде занимает больше времени чем на самолете.